Бесплатная юридическая консультация

Здесь вы можете бесплатно проконсультироваться с юристом.
Задать вопрос online!


ЕФремова Елена от: 2013-06-28 12:28:19
e-mail: Vladimiref2012@mail.ru

Вопрос: Здравствуйте!У нас участок земли с одним жилым домом. Дом находится в долевой собственности с соседом. Участок земли разделен с соседом путем межевания пропорционально площадям жилых помещений. Сосед обратился за разрешением о пристройке к своей части общего дома гаража, дополнительного якобы холодного помещения и отдельно стоящей бани 6х6м. Вопрос: в каком случае дополнительные строения и пристройки могут в дальнейшем повлиять на величину долевой собственности на землю?



Василий от: 2013-06-04 23:24:35
e-mail: Tarasov_04@mail.ru

Вопрос: Здравствуйте!
Подскажите, какие документы должен представить продавец земельного участка в садовом товариществе. Строений нет. Спасибо.



Андрей от: 2013-06-04 11:46:11
e-mail: reef-mobile@mail.ru

Вопрос: Здравствуйте, два года назад, я дал знакомому человеку воспользоваться концертным оборудованием (аппаратурой) которое принадлежит мне, для проведения им концертного мероприятия. Он всё обязался вернуть. Договорённость у нас была устная. Сведетели договорённости и приёмки-передачи оборудования имеются. В итоге он отказался мне что либо возвращать и в данный момент просто распродаёт всю аппаратуру. Чеки у меня к сожалению не сохранились. В ОМВД мне отказали в возбуждении дела.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Какие есть способы доказать что аппаратура принадлежала мне? Можно ли сделать какой-либо запрос в магазин спустя почти 8 лет?



ВИКТОРИЯ от: 2013-05-22 14:21:56
e-mail: malcerega2012@yandex.ru

Вопрос: здравствуйте,мы с мужем рассписаны,в моем доме он не прописан,у него задолжность по алиментам от первого брака,могут ли приставы описать имущества в моем доме



павел от: 2013-05-16 14:58:09
e-mail: Pawel.kuznecov2013@yandex.ru

Вопрос: здравствуйте у меня два сына 3 и 4 года при разводе старшего я забрал к себе а младшего оставила себе бывшая детей через суд не делили младшего сына я практически не знаю и никакого участия в его воспитании не принимаю оба ребенка прописаны у меня .сейчас на данный момент я собираюсь жениться и живу пока в другом городе воспитанием моего сына занимается бабушка я лишь приезжаю на выходные к сыну и оказываю материальную помощь .вопрос могу ли я поделить детей через суд что бы она не подавала на алименты и не могла забрать его к себе если учесть то что она не работает и находится на учете у психиатра! возможен переезд сына в другой город ко мне с моей женой со временем.



Вячеслав от: 2013-04-29 12:16:37
e-mail: d.v.g.1973@yandex.ru

Вопрос: Здравствуете! Я продал квартиру в которой 1/2 доли в собственности более 3-х лет после приватизации, вторые 1/2 доли по наследству менее 3-х лет. Согласно НК часть 1 раздел 3 ст 32 п.5 обязанности налоговых органов руководствоваться письменными разъяснениями Министерства финансов Российской Федерации. В письме N 03-04-05/7-298 от 25.04.2011г. МФ РФ разъясняется, что платить не должен (есть письма и 2013г такого же содержания). ФНС России в письме от 22.10.2012г. №ЕД-4-3/17824@ так же указывает об этом. Но при предоставлении данных документов в местную налоговую инспекцию, мне заявляют, что всё это совсем не так, хотел уладить все до прихода налогового уведомления, возникает вопрос что делать??



татьяна от: 2013-04-25 21:20:25
e-mail: milaswallow@mail.ru

Вопрос: ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК ! МЕНЯ ЗОВУТ АНДРЕЕВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА , РАБОТАЮ В ЧАСТНОЙ КРУПНОЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ФИРМЕ ООО ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ЗАВЕДУЮЩЕЙ АПТЕКИ.
ВОПРОС КАСАЕТСЯ ОПЛАТЫ ТРУДА
РАЗНИЦА В ОКЛАДЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ РАБОТАЮЩИМИ-1500РУБЛЕЙ- ДАЕТСЯ ЗАМЕСТИТЕЛЮ ЗА ЗАМЕЩЕНИЕ ЗАВЕДУЮЩЕЙ АПТЕКОЙ НА ПЕРИОД ОТПУСКА(ДВА РАЗА В ГОД ПО ДВЕ НЕДЕЛИ).ТО ЕСТЬ ФИРМА РАЗБИЛА ОКЛАДНУЮ ЧАСТЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ НА ГОД
ПРЕМИЯ ЖЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ МНЕ В ТЕЧЕНИИ ГОДА, КАК ВСЕМ ПЕРВОСТОЛЬНИКАМ , А ЗА ЗАВЕДЫВАНИЕ ( ПО СЛОВАМ) НАЧИСЛЕНИЕ ИДЕТ БОЛЬШЕ Т.Е.ПРЕМИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ
ТАК ВОТ

1. ГДЕ Я МОГУ УЗНАТЬ ОБ ПРЕМИАЛЬНЫХ НАЧИСЛЕНИЯХ(КРОМЕ БУХГАЛТЕРИИ)В УСТАВЕ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ-НИБУДЬ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО НЕ НА СЛОВАХ .ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО

2.ПЕРЕВОД НА ЗАВЕДЫВАНИЕ КАК ДОЛЖНО ОФОРМЛЯТЬСЯ ПРИКАЗОМ ИЛИ СЛОВЕСНО
СПАСИБО



Евгений от: 2013-04-24 18:53:53
e-mail: DgaNita87@gmail.com

Вопрос: Здравствуйте! У нас такая ситуация мы проживаем в аварийном доме, который к тому же является памятником архитектуры. Дом признан аварийным и подлежащим реконструкции в 2009 году. Затем в 2011 году постановление было изменено на признание дома аварийным и подлежащим ремонтно-восстановительным работам. В начале апреля 2013 года на третьем этаже здания произошло обрушение потолка, и из администрации ленинского района пришло письмо с предложением переселиться в маневренный фонд. Жилье наше не приватизировано (договор соц. найма). По закону нас имеют право переселить в маневренный фонд только на период реконструкции, в четко обозначенные сроки . Но что будут делать с домом никому не известно, в то время как администрация признает что дом не пригоден для жилья, и постоянное жилье по договору соц. найма не предоставляют, хотя по закону должны. Как нам быть?